Datum Ort Lehrer Kontakt Telefon Internet
24.02.-26.02 Heidelberg Philippe Gouttard Xavier Raphaël 06221-8787827 [javascript protected email address]
04.03.-05.03 Siegen Reiner Brauhardt Geschäftsstelle ACI 0271/6609427 [javascript protected email address]
09.03. Oldenburg Takeshi Yamashima Günter Schröder 0157-71675691 [javascript protected email address]
10.03.-11.03 Darmstadt Christian Tissier Shihan, 8. Dan Aikikai Aikido-Dojo Darmstadt +49/6151-662595 [javascript protected email address]
11.03. Dortmund Manfred Antoni, 5.Dan M. Antoni http://www.aikido-tsc-dortmund.de
11.03.-12.03 Bamberg Katsuaki Asai Shihan info@aikikai-dojo.de [javascript protected email address]
11.03. Hannover Sonja Sauer www.kyushindo.de [javascript protected email address]
11.03.-12.03 Bamberg Meister k. Asai 8. Dan Erich Schnörer-Hohner [javascript protected email address]
17.03.-19.03 Schwandorf-Klardorf Michael Skotnik Jochen Rester +491704613901 [javascript protected email address]
18.03. Neustrelitz Pierre Congard 6. Dan Heinz Albrecht [javascript protected email address]
18.03. Schwaig Reiner Brauhardt Markus Schinner 0911 9402508 [javascript protected email address]
18.03.-19.03 Frankfurt am Main Stéphane Benedetti Shihan Armin Dobric [javascript protected email address]
25.03. Düren Klaus Petermann (6. Dan), Peter Farber (5. Dan), Jörg Hamel (5. Dan) Jörg Hamel 0049 221 97137933 [javascript protected email address]
25.03.-26.03 Weiler im Allgäu Thomas Beck Sensei Volker Bildhauer [javascript protected email address]
25.03.-26.03 Landau in der Pfalz M.D.Nakajima Alexander Broll 06341-55 900 98 [javascript protected email address]
31.03.-02.04 Mainz Allen Beebe Juan Duran [javascript protected email address]
31.03.-02.04 Eislingen Adrien Halm, 8. Dan und Luca La Rosa, 6. Dan Kerstin Martin 015201764647 [javascript protected email address]
01.04.-02.04 Hannover Andreas Jürries (5.Dan) Conny Wunstorf (4. Dan) Norbert Knoll (4. Dan) Ahmed Zich (3. Dan) Susanne Bertram (2. Dan) Mark Mühlhaus (1. Dan) info@kyushindo.de [javascript protected email address]
08.04.-09.04 Weiler im Allgäu Stefan Lesser Volker Bildhauer [javascript protected email address]
14.04.-17.04 Rosenheim Jochen Maier, Piotr Burnos Shusoku Dojo 08031/33419 http://aikido-rosenheim.de
14.04.-15.04 Berlin Jorma Lyly, 6. Dan Karl Ruben [javascript protected email address]
15.04. Dortmund Manfred Antoni M. Antoni http://www.aikido-tsc-dortmund.de
21.04.-23.04 Esslingen Miranda Saarentaus 6.Dan Robby Wurfer 01601729845 [javascript protected email address]
22.04.-23.04 Stuttgart Toshiro Suga (7. Dan) Ronny Leonhardt 01746357602 [javascript protected email address]
22.04.-23.04 Stuttgart Toshiro Suga Shihan Ronny Leonhardt +491746357602 [javascript protected email address]
28.04.-30.04 Mannheim Yamashima Takeshi, 7. Dan Aikikai Tokyo Peter Dillinger 0171-7444840 [javascript protected email address]
29.04. Neuhofen Reiner Brauhardt Thomas Groß 06232/8540193 [javascript protected email address]
29.04.-01.05 Burg Trausnitz im Tal Patrick Cassidy Michael Skotnik +4917643391053 [javascript protected email address]
05.05.-07.05 Tübingen Adrien Halm Sebastian Leurle [javascript protected email address]
06.05.-07.05 Muenster Jisch Scheuren Shidoin, 6. Dan Aikikai Gabi Bixel [javascript protected email address]
06.05.-07.05 Landau in der Pfalz Chris Mooney Alexander Broll 06341-55 900 98 [javascript protected email address]
06.05.-07.05 Cottbus Daishiro Nakajima Ralf Regel [javascript protected email address]
07.05. Freiburg Michel Erb http://www.michelerb.com/stages/ [javascript protected email address]
19.05.-21.05 Waldkraiburg Daniel Toutain Alexander Markowsky (+49) - (0)8638 - 949406 [javascript protected email address]
10.06.-11.06 Henstedt-Ulzburg Reiner Brauhardt Susanne Böcker 04106/622587 [javascript protected email address]
10.06.-11.06 Hannover Wolfgang Sambrowsky-Gille 7. Dan Cornelia Wunstorf 0511-652103 http://www.aikidoschulelinden.de
15.06.-18.06 Rosenheim Stephane Benedetti Shusoku Dojo 08031/33419 http://aikido-rosenheim.de
24.06.-25.06 Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. Dan AIKIKAI Armin Dobric [javascript protected email address]
30.06.-02.07 Stuttgart Jochen Maier, Jules McGouth Aiki Stuttgart [javascript protected email address]
30.06.-04.07 Oldenburg Takeshi Yamashima 7.Dan Günter Schröder 0157-71675691 [javascript protected email address]
15.07.-21.07 Annweiler am Trifels E.Horii Shihan und Birankai Shihans Alexander Broll 06341 5590098 [javascript protected email address]
01.08.-06.08 Weiler im Allgäu Daishiro Nakajima Shihan Stefan Lesser 08387/ 416 448 [javascript protected email address]
19.08.-26.08 Bernau am Chiemsee Y. Yamada, J. Maier Shusoku Dojo 08031/33419 [javascript protected email address]
02.09. Speyer Reiner Brauhardt Axel Diernfellner [javascript protected email address]
07.09.-10.09 Esslingen Jan Nevelius Shihan 6. Dan Robby Wurfer 01601729845 [javascript protected email address]
07.10.-08.10 Stuttgart Pierre Congard, 6. Dan Ronny Leonhardt +491746357602 [javascript protected email address]
14.10.-15.10 Weiler im Allgäu Stefan Lesser Volker Bikldhauer [javascript protected email address]
16.12.-17.12 Frankfurt am Main Zenon Kokowski, 6. Dan AIKIKAI Armin Dobric [javascript protected email address]
© Copyright 1995-2017, Association Aïkido Journal Aïki-Dojo, Association loi 1901